В Братске открыли новый специализированный зал дзюдо европейского уровня

26 декабря 2018 г. 15:50 5614



В Братске открыли новый специализированный зал дзюдо. Он расположен в Северном Артеке, по соседству с учебно-тренировочной базой школы олимпийского резерва «Спартак». Теперь у спортсменов есть возможность тренироваться в более комфортных условиях.

Здание, где расположен новый зал, строительная компания возвела в рекордные сроки. За полгода в жилом районе Северный Артек выросло одноэтажное строение, проект которого отвечает требованиям Европейского союза дзюдо, предъявляемым к подобным спортивным объектам. Созданные для спортсменов условия позволяют проводить не только более статусные соревнования, но и организовывать профессиональные сборы команд.  

- Давно хотелось построить для наших ребятишек хороший центр дзюдо, который бы позволял и жить, и тренироваться, и питаться в одном месте, - рассказал порталу «Город» директор школы олимпийского резерва «Спартак» Николай Егоров. - Это уже современный уровень подготовки, современный уровень работы тренеров. Поэтому многое теперь зависит от самих тренеров, как они будут работать на этой базе.
База великолепная! Она соответствует всем требованиям Европейского союза дзюдо. Надеемся, что кто-то ещё вырастет, кроме наших звездочек, из нынешних наших ребят. Всё это сделано для братчан, для маленьких спортсменов.

В новом здании есть просторный спортивный зал, который в ближайшее время укомплектуют всем необходимым спортинвентарем, гимнастическими стенками для выполнения упражнений и, конечно, татами. В соседних помещениях есть удобные раздевалки для юношей и девушек, душевые, тренажерный зал и кабинет для массажа. В числе первых гостей в новом центре дзюдо побывали титулованные спортсменки, воспитанницы школы «Спартак» Алеся Кузнецова и Ирина Долгова.

- Сразу при входе уже видно, что всё так хорошо сделано, с любовью, с душой. И тренироваться будут, конечно, будущие чемпионы, - делится впечатлениями дзюдоистка, мастер спорта международного класса Ирина Долгова. - Надеюсь, у нас здесь когда-нибудь пройдёт сбор олимпийской сборной России. Это в мечтах, конечно, пока.

Новый спортивный зал дзюдо для областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» приобрело Министерство спорта Иркутской области. На эти цели из областного бюджета в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» на 2014-2020 годы направлено 32,5 миллиона рублей. По словам директора школы олимпийского резерва «Спартак», заслуженного тренера Николая Егорова, в феврале в новом зале планируют провести первые соревнования.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: