На трассе в Братском районе дорожники спасли четверых замерзающих водителей

27 декабря 2018 г. 15:17 4648

Фото: http://imotor.su/uploads/2017-01/1485578285_V-Novyiy-god-voditelyam-n_2.jpg


В Братском районе дорожники спасли на трассе четверых замерзающих водителей. Их обнаружили дежурные бригады во время патрулирования дорог недалеко от села Тэмь. Об этом «Городу» рассказали в пресс-службе Упрдор «Прибайкалье».

Минувшей ночью в некоторых населённых пунктах Братского района температура понизилась до -350. Помощь потребовалась троим водителям большегрузов и одному водителю иномарки. Из-за технических неисправностей водители не смогли продолжать движение и нуждались в помощи.

- Среди основных причин остановки – выход из строя топливной, тормозной систем и  электрооборудования, - рассказали в пресс-службе Упрдор «Прибайкалье». - Во всех случаях дорожниками была оказана помощь водителям, включая ремонт транспортных средств. Одного из водителей дежурная бригада отвезла в пункт обогрева в село Тэмь. Там замерзшего мужчину накормили и отогрели, а потом отвезли к его автомобилю, который дорожники помогли отремонтировать.

Дежурные бригады Упрдора осуществляют патрулирование федеральных трасс Иркутской области в круглосуточном режиме. Патрульные машины курсируют по дорогам каждые три часа. Кроме того, водители могут получить актуальную информацию о состоянии проезда по федеральным трассам в Иркутской области на сайте ФКУ Упрдор «Прибайкалье» в разделе «Дороги ONLINE».

 - При похолодании до сверхнизких температур рекомендуем отложить поездки на большие расстояния, - добавили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Прибайкалье». - Если это невозможно – перед выездом тщательно проверяйте исправность автомобиля и средств связи, а также запас горючего, соответствующего низким температурным режимам.

В ведомстве добавили: в период с 27-го по 30 декабря по области ещё ожидаются сильные морозы до -40 градусов, а также усиление северо-западного ветра до 12-17 м/с и осадки в виде снега.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: