Инспекторы ГИБДД Братска установили водителя, который сбил пешехода и скрылся

30 декабря 2018 г. 13:09 4370

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Рано утром 29 декабря на автодороге, ведущей к Галачинской ТЭЦ, напротив ГСК «Галачинский-2», неустановленный автомобиль, предположительно, «Тойота Королла» белого цвета, сбил 44-летнего мужчину, который шел по обочине дороги, соблюдая правила. В результате ДТП пешеход получил травмы и был госпитализирован.

В результате проведенных оперативных мероприятий сначала нашли автомобиль с характерными повреждениями, а затем установили и личность водителя. Им оказался 31-летний житель города Вихоревка, который, как оказалось, уже был лишен водительских прав. В апреле этого года вихоревчанин был остановлен сотрудниками ГИБДД по подозрению в управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.26 КоАП РФ), за что получил наказание в виде лишения водительских прав на срок 18 месяцев.

В этот же день задержанный водитель предстал перед судом, который за оставление места ДТП (часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ) лишил его прав ещё на 12 месяцев. А за управление транспортом без удостоверения, согласно части 2 статьи 12.7, суд наказал виновного штрафом в 30 тысяч рублей.

Однако и это ещё не всё. По факту ДТП проводится расследование. По его окончании будет принято правовое решение. Мера ответственности будет напрямую зависеть от степени тяжести травм, полученных пострадавшим.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: