Грабежи, мошенничества и убийства. Полицейские подводят итоги длительных выходных

9 января 2019 г. 16:46 2624



Полицейские подвели итоги длительных выходных. По сообщению пресс-службы МУ МВД России «Братское», с начала года был отмечен рост числа преступлений, совершенных на почве распития алкоголя и в состоянии опьянения. В период с 30-го декабря по 8-е января в полицию поступило более 50-ти сообщений о кражах, грабежах и мошенничествах, совершенных на территории Братска и Братского района. Еще 9 преступлений было совершено против жизни и здоровья граждан.

Так, в ночь на 31-е декабря в одном из магазинов в Вихоревке 18-летний местный житель похитил продукты на сумму 2 тысячи рублей. Он успел схватить пакет со съестным и скрыться, пока продавец пробивала чек.

5-го января в вечернее время в подъезде дома на улице Гагарина неизвестный мужчина в капюшоне вырвал из рук 54-летней братчанки сумочку, в которой находились банковская карта, деньги и личные вещи. В настоящее время ведется розыск подозреваемого.

В ночь на 6-е число было совершено нападение на 38-летнего мужчину. О преступлении заявила жена пострадавшего. Он вернулся домой избитым, у него пропали телефон, документы, цепочка и деньги. Ущерб составил более 30-ти тысяч рублей. Вспомнить, что произошло, пострадавший не смог из-за сильного опьянения. Полиция проводит проверку.

В понедельник, 7-го января, в одном из магазинов на улице Мира неизвестный мужчина под видом покупки завладел планшетом стоимостью 50 тысяч рублей. Полиция изучает видеозаписи с камер наблюдения.

Вечером этого же дня ранее судимые молодые люди избили 59-летнего мужчину в его собственной квартире. После этого злоумышленники похитили 9 тысяч рублей и банковскую карту. Сотрудники уголовного розыска уже установили личности нападавших.

В новогодние праздники не отдыхали и мошенники. Так, 55-летняя братчанка лишилась более 260-ти тысяч рублей в надежде на выигрыш. Сообщение о нем она получила в соцсетях от своей подруги. Деньги были списаны с карты пострадавшей после того, как она отправила все личные данные в соцсеть. Как позже оказалось, страница подруги была взломана злоумышленниками. 

Еще одна братчанка перевела неизвестным 3,5 тысячи рублей в качестве предоплаты за съем жилья. Однако объявление, как и квартира, оказались ненастоящими.  

Кроме того, в период праздников были зарегистрированы два убийства и два факта причинения телесных повреждений, ставших причиной смерти. Еще 5 преступлений было совершено против жизни и здоровья граждан, в одном случае пострадал несовершеннолетний.  Все преступления совершены в ходе совместного распития спиртных напитков.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: