Братчане стали реже называть новорождённых редкими именами

10 января 2019 г. 17:51 5777

Фото: http://belixanna.ru/images/newborn/egorweb_02.jpg


Братчане стали реже нарекать детей редкими и непривычными именами. Сегодня в отделе ЗАГС по Центральному району озвучили тенденции в выборе имён для новорождённых по итогам 2018-го года.

В рейтинг самых популярных женских имён попали Виктория, София и Анна. Мальчикам в 2018-ом году чаще других в свидетельство о рождении вписывали такие имена, как Артём и Михаил. На третьем месте по популярности - Дмитрий и Иван.

По итогам прошлого года по пальцам можно пересчитать юных братчанок, названных редкими именами. Так, в Братске в 2018-м году на свет появились Онисья и Прасковья. Родители мальчиков выбрали для своих сыновей имена Тавр и Емельян, которые также встречаются довольно редко.  

- В 2018-м году в центральном отделе ЗАГС города Братска было зарегистрировано 1857 новорождённых, - рассказала «Городу» начальник отдела ЗАГС по Центральному району Ангелина Юмашева. – К числу довольно редких женских имён сейчас можно отнести и довольно популярные когда-то имена. Так, в прошлом году по нашему отделу было зарегистрировано только четыре девочки с именем Ольга, четыре Галины и всего две Натальи.

Ниже в рейтинге популярных имён среди родителей новорождённых стали и такие имена, как Александр, Дарья и Анастасия. Ещё несколько лет назад Саши, Даши и Насти занимали лидирующие позиции по Братску.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: