Профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы» продолжается в Братске

10 января 2019 г. 15:58 1545



В рамках проведения профилактического мероприятия «Безопасные каникулы», которое проходит по всей территории Иркутской области с 24-го декабря по 10-е января, внимание сотрудников направлено, прежде всего, на безопасность маленьких пассажиров и пешеходов. За прошедший 2018-й год на территории Братска и Братского района было зарегистрировано 46 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 52 ребенка получили травмы, а двое 17-летних подростков погибли.

3-го января, сотрудники ГИБДД посетили Парк металлургов, расположенный в центральной части города. В этом году тут установлены новогодняя ель, ледяные скульптуры, каток и горка, привлекающая наибольшее число гостей парка. Сюда приезжают дети и их родители не только из Центральной части Братска, но и из Братского района. С ними сотрудники ГИБДД провели ликбез по правилам дорожного движения. Рассказали, как правильно пересекать проезжую часть, проинформировали об использовании в тёмное время суток фликеров (световозвращателей), уточнили, что присутствие данных элементов на одежде снижает риск наезда на пешеходов в 8-10 раз - пешеход становится заметным на расстоянии от 130-140 метров водителю автомобиля с ближним светом фар.

Итогом встречи стало вручение памяток родителям, а их детям в целях безопасности в тёмное время суток на дорогах на одежду были наклеены фликеры. Всем присутствующим сотрудники Госавтоинспекции пожелали безопасных каникул и дорог, а также крепкого здоровья в новом году. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, старший лейтенант полиции Наталья Комлик настоятельно рекомендовала строго соблюдать правила дорожного движения, чтобы быть живыми и здоровыми.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: