В полиции Братска рассказали о трагедиях, произошедших на фоне распития алкоголя

10 января 2019 г. 17:28 6672



Не для всех первые выходные года запомнятся радостью от встречи любимого праздника и возможностью активно отдохнуть с детьми и друзьями. Четверо жителей Братска и Братского района после застолья лишились жизни, ещё пять человек попали в больницу.

В ночь на 2-е января в хирургию второй горбольницы с ножевым ранением поступил 29-летний братчанин. По подозрению в совершении преступления полицией задержана 30-летняя хозяйка квартиры, где оно произошло. По предварительной версии, женщина причинила ранение своему знакомому в ходе конфликта.

Вечером следующего дня поступило сообщение, что в квартире на улице Макаренко 32-летнему мужчине причинено ножевое ранение грудной клетки. Выяснилось, что при распитии спиртного между супругами возник конфликт, в результате которого 39-летняя жена нанесла мужу ножевое ранение. Полицией установлено, что ранее женщина уже была судима за убийство и нанесение побоев.

Около полуночи 4-го января очередная поножовщина произошла в селе Кузнецовка. С резаными ранами шеи, груди и проникающим ранением живота 49-летний мужчина-инвалид был госпитализирован в хирургическое отделение Центральной районной больницы. По подозрению в совершении преступления в отдел полиции №5 Межмуниципального управления МВД России «Братское» доставлена его 39-летняя подруга. Сотрудники полиции установили, что потерпевший распивал спиртное со своей знакомой, которая в результате ссоры причинила ему ножевые ранения.

Ещё одно застолье по поводу встречи братьев закончилось трагедией. Утром 5-го января сотрудники полиции прибыли на улицу Гидростроителей, где в одной из квартир в ванной была обнаружена женщина со следами насильственной смерти. Находившийся в помещении мужчина сообщил оперативникам, что накануне приехал из Красноярского края в гости к брату. Вечером они втроём, вместе с сожительницей брата, отмечали его приезд. Между супругами разразился скандал, выяснять отношения они ушли в другую комнату. Проснувшись утром, гость нашёл «невестку» мёртвой в ванне, а хозяин квартиры куда-то пропал. У женщины остались двое несовершеннолетних детей.

В ночь на 8-е января в подъезде дома на улице Наймушина ножевое ранение было причинено молодому человеку 2001-го года рождения. По предварительной информации, группа студентов одного из учебных заведений Братска собралась на вечеринку у своей однокурсницы. В результате возникшего между парнями конфликта один из них нанёс своему приятелю удар ножом в живот. В результате проверки сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних установлено, что юноши, а также их семьи на учёте в полиции не состояли.

Сразу три трагических случая с гибелью людей произошли в Братском районе. «Город» сообщал о них ранее.

Под занавес первых выходных года жертвой пьяного конфликта стал 29-летний житель Гидростроителя. Смерть наступила от ножевого ранения в грудь. 50-летний оппонент погибшего позже обратился в больницу с травмой головы. В настоящее время он находится под стражей. Оба мужчины ранее были судимы. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: