Мосгорсуд не признал что братский бобслеист Александр Зубков нарушил антидопинговые правила

14 января 2019 г. 8:58 2921

Фото: https://s-cdn.sportbox.ru/images/styles/upload/fp_fotos/3d/f6/GS94-5515.jpg


Почётный гражданин Братска, президент российской Федерации бобслея и скелетона Александр Зубков на территории России остаётся олимпийским чемпионом. Мосгорсуд не признал что братский бобслеист Александр Зубков нарушил антидопинговые правила, сообщает РИА «Новости».

Ранее Международный олимпийский комитет лишил его титула чемпиона и золотых медалей Игр, заподозрив в нарушении антидопинговых правил во время Олимпиады в Сочи. Тогда Александр Зубков одержал победы в качестве пилота в составе двух- и четырёхместного экипажей. Кроме этого, МОК пожизненно дисквалифицировал спортсмена. Позже Спортивный арбитражный суд в Лозанне заменил пожизненную дисквалификацию на пропуск Олимпиады-2018 в Пхенчхане.

В конце прошлого года Мосгорсуд принял решение не исполнять решение Спортивного арбитражного суда о признании Зубкова нарушившим антидопинговые правила, так как, по мнению суда, обвинения были основаны на предположениях. Однако Олимпийский комитет России с этим не согласился и подал жалобу, в которой указывалось, что решение Спортивного арбитражного суда не может пересматриваться российскими судами. Мосгорсуд жалобу отклонил, а также отказал в ходатайстве о передаче дела в Верховный суд РФ для определения подсудности. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: