Мэр Братска: перед выборами в городскую Думу в местном отделении «Единой России» произойдут изменения

14 января 2019 г. 16:17 3222



Перед выборами в городскую Думу в местном отделении партии «Единая Россия» произойдут изменения. Об этом рассказал его секретарь, мэр Братска Сергей Серебренников во время посвящённой Дню российской печати встречи с журналистами. Впрочем, какие именно изменения произойдут в местном отделении единороссов, глава города не уточнил.

Напомним, выборы нового состава депутатов Думы Братска пройдут в сентябре 2019 года. В этом году они состоятся по, так называемой, «мажоритарной системе». То есть, 25 депутатов городской Думы братчане изберут от 25-ти одномандатных округов. До этого 12 депутатов избирали по округам, ещё 13 прошли в Думу по партийным спискам.

- Сегодня часть депутатов, которые у нас прошли по партийным спискам, кто-то из них пойдёт на выборы, кто-то получит поддержку, кто-то подтвердит, кто-то не подтвердит эту поддержку. Изменения, конечно, будут. В том числе, и партийные изменения будут. Какие – я сегодня не могу сказать. Год только начался, идёт обсуждение, - рассказал Сергей Серебренников. -  Все, кто хочет из действующего состава депутатов Думы работать в городе, такую возможность будет иметь.

Как отметил глава города, в конце января состоится конференция областного отделения «Единой России», на которой могут быть сделаны дополнительные установки по предстоящим выборам.

Сейчас в Думе Братска 24 депутата. 16 из них представляют политическую партию «Единая Россия».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: