Жители Падунского района в Братске обеспокоены стаей бездомных собак, живущей недалеко от детских садов

15 января 2019 г. 14:34 4323



Жители Падунского района в Братске обеспокоены стаей бездомных собак, живущей недалеко от детских садов. На видео, которое прислали в редакцию «Города» наши читатели, видно, как стая немаленьких собак бегает по территории оживлённого микрорайона в Энергетике.

По словам жителей, за последние несколько месяцев численность собачьей «банды» заметно выросла. Сейчас в стае насчитывается уже больше 10-ти бездомных псов. Большинство из них - довольно крупные.

- В нашем дворе на улице Зверева регулярно бегает стая этих бездомных собак, - рассказала «Городу» жительница Энергетика Нина Семёнова. - Собаки уже не дают прохода детям, когда те возвращаются из школы. Даже люди взрослые не могут пройти по двору погулять с собакой. Все очень обеспокоены этой ситуацией.

Эта многочисленная стая бездомных четвероногих, в основном, активна в утреннее время - говорят очвидцы. Собаки ежедневно бегают рядом с тремя детскими садами и 41-ой школой, расположенными в пятом микрорайоне. Как нам удалось выяснить, о проблеме в Комитете по управлению Падунским районом знают. Меры по отлову опасных животных пообещали принять в ближайшее время.

- Все заявки жители должны направлять в комитеты по управлению районами. В данном случае, в Падунскую администрацию по телефону: 349-742. После комитет, согласно своим полномочиям, передаст заявку в подрядную организацию, которая в этом году осуществляет отлов бродячих животных, - прокомментировал ситуацию и.о. председателя комитета по управлению Падунским районом Константин Грибанов.  – До конца недели такой выезд подрядной организации на территорию Падунского района состоится.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: