Пожилая женщина погибла при пожаре в Братске

17 января 2019 г. 11:35 3358

Фото: ГУ МСЧ России по Иркутской области


Пенсионерка погибла при пожаре в Братске. Сигнал о возгорании в квартире девятиэтажного дома на улице Советской, 25 поступил на пульт дежурного около половины седьмого утра. Прибывшие на место пожарные установили, что очаг находится в однокомнатной квартире на третьем этаже. По маршевым лестницам из задымленного подъезда эвакуировались 10 человек.

В ходе тушения пожара в комнате была обнаружена погибшая женщина 1954 года рождения. Точную причину случившегося предстоит установить специалистам, которые сейчас работают на месте происшествия. По предварительной информации, пенсионерка злоупотребляла спиртными напитками и очень много курила. 

Вероятнее всего, хозяйка квартиры уснула с непогашенной сигаретой в руках, уголек, попав на мягкую обивку дивана, начал тлеть, отчего загорелись, лежащие рядом вещи, а женщина задохнулась от дыма, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. 

В Ведомстве уточнили, что Сотрудники МЧС неоднократно проводили с женщиной инструктаж, напоминая об опасности неосторожного обращения с огнем при курении. Последний раз инспеторы были в этом доме 25 декабря.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: