В Братске вручили первые удостоверения «Ветеран труда Иркутской области»

18 января 2019 г. 16:23 5888



Первые братчане получили почетное звание «Ветеран труда Иркутской области». Соответствующие удостоверения сегодня в торжественной обстановке вручили в Управлении соцзащиты. По словам Татьяны Литвиновой, директора УСЗН города Братска, с 1-го января наступившего года в регионе появилось почетное звание «Ветеран труда Иркутской области».

- Вы - самые первые, кто получает у нас эти награды. На сегодняшний день  уже 160 заявлений у нас есть, но сегодня приглашены первые 15 человек, которым мы вручим удостоверение «Ветеран труда Иркутской области», - рассказывает собравшимся Татьяна Литвинова.

Звание «Ветеран труда Иркутской области» присваивается при соблюдении требований к стажу работы на территории области,  при наличии ведомственных и региональных наград, почетных званий и поощрений.

 - Вам всем присвоено звание «Ветеран труда Иркутской области». Не федерального значения, а Иркутской области. Это значит, что, как только вы уедете в Читу, Краснодар, Улан-Удэ, Красноярск, вы теряете это звание, - уточняет Татьяна Литвинова. - Пока вы проживаете на территории Иркутской области, на вас будут распространяться те льготы, которые предусмотрены областным законом.

Звание «Ветеран труда Иркутской области» дает право на получение льгот при оплате жилищно-коммунальных услуг, проезда на пригородном транспорте, автомобильном транспорте междугородного сообщения, проезда на санаторно-курортное лечение в здравницах Иркутской области и услуг по бесплатному зубопротезированию. Кроме того, владельцам почетного звания полагается дополнительная ежемесячная выплата в размере 489 рублей.


Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: