Современную школу в 26 микрорайоне Братска начнут строить не раньше 2020 года

21 января 2019 г. 11:33 6007



Строительство школы в 26-м микрорайоне Братска начнётся не раньше 2020-го года. Об этом во время встречи с журналистами 18-го января рассказал депутат Государственной Думы Андрей Чернышёв.

Депутат отметил, что строительство нового учреждения образования в Центральном районе – предмет первой необходимости.

- Объект включён в рейтинг Министерства образования Иркутской области на 2019-й год, но в связи с тем, что есть небольшие проблемы с документами, строительство, как мне пообещало Правительство Иркутской области, будет перенесено на 2020-й год, - рассказал Андрей Чернышёв.

Напомним, новая школа в 26-м микрорайоне Братска должна стать самой большой в городе. 4-этажное здание, в котором будут обучаться до 1200-т учеников, будет располагаться на территории площадью более 30-ти тысяч квадратных метров. Проект школы уже готов (на фото вверху - её эскиз). Стоимость строительства оценивается в сумму более 1-го миллиарда рублей.

Андрей Чернышёв во время встречи с журналистами также рассказал, что в 2020-м году может начаться капитальный ремонт в школе №15 в жилом районе Гидростроитель. Этот объект также попал в рейтинг регионального Минобра.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: