В программу капремонта на 2019 год в Братске попал 41 дом

21 января 2019 г. 11:34 4642



Фонд капитального ремонта в 2019-м году планирует отремонтировать в Братске 41 многоквартирный дом. Общая сумма, которую планируется направить на эти работы, составит 527 миллионов рублей.

Как рассказал порталу «Город» главный специалист отдела мониторинга технического состояния и технического сопровождения капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Дмитрий Кабанов, в 25-ти многоэтажках заменят лифтовое оборудование. Всего обновят 106 подъёмников. 

- В 16-ти многоквартирных домах Братска будет проведён ремонт общего имущества, - добавил Дмитрий Кабанов. - Перечень работ для каждого из домов утверждён отдельно.

Напомним, Братск - в числе лидеров по собираемости взносов за капитальный ремонт. В 2018-м году в Братске был проведён ремонт в 42-х многоквартирных домах на общую сумму почти 265 миллионов рублей, в том числе, замена 83-х лифтов. По сравнению с прошлым годом, объём финансирования, выделенного для проведения капитального ремонта  в Братске в 2019-ом, увеличен фондом практически в два раза.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: