В Иркутске женщина прописала в своей квартире 78 человек

22 января 2019 г. 11:31 2668

Фото: https://yarreg.ru/gallery/news/2016/12/212284/migrantov_vydvoryayut.jpeg


В суд передано дело в отношении иркутянки, которую обвиняют в фиктивной постановке на учет иностранных граждан и фиктивной регистрации граждан России. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Иркутской области, женщина действовала из корыстных побуждений, получая при этом прибыль от исполнения своего преступного умысла.

Следствие установило, что в мае 2018-го года жительница Иркутска подписала уведомления о прибытии двоих иностранных граждан, документы передала в МФЦ. Местом пребывания значилось жилое помещение, где женщина была зарегистрирована. Однако фактически иностранцам по данному адресу жилое помещение не предоставлялось.

Женщина так вошла во вкус, что с мая по ноябрь зарегистрировала по месту пребывания в жилом помещении 64 иностранных гражданина и 14 граждан РФ.

За фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении и за фиктивную регистрацию гражданина Российской Федерации по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации иркутянку ждет наказание. Материалы дела уже переданы в суд.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: