Бывшего проректора аграрного вуза в Иркутске обвиняют в махинациях с землёй на 220 миллионов рублей

22 января 2019 г. 11:53 2636

Фото: https://s9.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/7682311/inx960x640.jpg


В Иркутске в суд направлено дело в отношении бывшего проректора Иркутской государственной сельскохозяйственной академии. Его обвиняют в превышении должностных полномочий, совершённом с причинением тяжких последствий. Об этом сообщается на официальном сайте Следственного управления по Иркутской области СК РФ.

По версии следствия, проректор в 2013-м году подал недостоверные сведения в Управление Росреестра по Иркутской области. На основании этого земли площадью 4,9 гектара выбыли из списка федеральной собственности. Действия должностного лица ИрГСХА повлекли за собой ущерб в размере 220-ти миллионов рублей.

Объем уголовного дела составил 18 томов. В ходе расследования следователями СК РФ было допрошено большое количество свидетелей, проведены трудоемкие судебные экспертизы, по результатам которых был установлен факт незаконного отчуждения земельных участков и размер причиненного ущерба, - отмечается в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Иркутской области.

В настоящее время доказательная база собрана в достаточном объёме. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 10-ти лет лишения свободы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: