В Иркутской области отмечен рост заболеваемости ОРВИ

22 января 2019 г. 14:09 3023

Фото: https://svopi.ru/uploads/posts/2016-12/1482830811_109705.jpg


В Иркутской области отмечен рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. За прошедшую неделю (14-20 января) в медицинские учреждения региона обратились 13 274 человека. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

За неделю число заболевших ОРВИ в области выросло на 57%. Однако эпидемический порог не превышен. Большинство заболевших - это юные жители региона. На больничный с простудой на прошедшей неделе ушли 9330 детей. У 70-ти из них лабораторно подтвердился диагноз «грипп».

По данным лабораторного мониторинга, в настоящее время обнаружена циркуляция вируса гриппа А (Н3N2, H1N1), парагриппа, РС-вирусов.

- В связи с сезонным ростом заболеваемости острыми респираторными инфекциями Управление Роспотребнадзора по Иркутской области обращает внимание на важность обращения за медицинской помощью - при первых клинических проявлениях заболевания вызывайте врача на дом! Самолечение недопустимо. Именно врач должен поставить диагноз и назначить лечение. Необходимо строго выполнять все рекомендации лечащего врача, а также соблюдать основные рекомендации по профилактике ОРВИ и гриппа, - сообщает официальный сайт ведомства.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: