Самые модные модели очков сезона-2019 – в салоне «Ваша Оптика»

30 января 2019 г. 10:08 7769



Что для вас очки? Медицинский прибор, средство для защиты глаз или модный аксессуар? Счастливые обладательницы стильной оправы от салона «Ваша Оптика» на все эти вопросы могут смело ответить: да, да, да! Ведь в салоне всегда можно подобрать пару, идеально подходящую именно вам. И неважно, о каких именно очках идет речь - корригирующих, солнцезащитных или компьютерных.

Однако для того, чтобы новые очки преобразили вас и стали украшением, необходимо учесть не только последние модные тенденции, но и форму вашего лица. В противном случае даже супермодные очки будут смотреться невыигрышно и неуместно. Если у вас резкие черты лица, выбирайте круглые и изящные оправы. И наоборот, округлое лицо требует более четких, геометричных контуров.

Если речь идет об очках, призванных корректировать близорукость или дальнозоркость, стоит учесть и оптический эффект. Линзы со знаком «минус» заставляют глаза казаться меньше, а значит, с ними гармоничнее будут смотреться очки с более крупной и массивной оправой. А вот оправу очков для компенсации дальнозоркости лучше выбирать изящную и некрупную, так как они делают глаза больше.

Если же вы – счастливая обладательница 100%-го зрения и в салон оптики наведываетесь лишь в поисках стильных деталей, то современная промышленность приготовила немало приятных сюрпризов и для вас. К примеру, фотохромные линзы, способные адаптироваться к уровню освещения (к слову, в ясные зимние дни защита от ультрафиолета еще нужнее, чем зимой, поскольку солнечные лучи отражаются от снега). На улице они будут снижать яркость света до комфортного уровня, а в помещении «притворятся» обычными прозрачными стеклами.

Что касается материала для оправ, то в арсенале современных модниц можно встретить практически что угодно – от металла до натуральной древесины. Да-да, экологичные, гипоаллергенные и мегастильные очки из натурального дерева сейчас на пике моды! Благодаря специальной обработке они долговечны и не боятся влаги, а необычная фактура дерева ценных пород сама по себе похожа на уникальный орнамент. К числу элитных аксессуаров относятся очки в оправах из сандалового дерева, зебрано, клена, древесины сливы и вишни.

По-прежнему в моде очки с оригинальными растительными и «животными» принтами, инкрустированные камнями и стразами. В тренде оправы, имитирующие окрас леопарда, питона и крокодила.

Привнести ярких красок в мрачные черно-серо-белые будни и поднять настроение помогут веселые цветные оправы, особенно актуальные в середине зимы. Они обязательно привлекут внимание окружающих и прибавят вашему образу смелости и выразительности. Стилисты рекомендуют присмотреться к новым дизайнерским коллекциям. Рубиновые или тропические, цвета манго, оправы послужат эффектным акцентом повседневного образа в стиле кэжуал. Оправа цвета хаки дополнит трендовый образ в стиле милитари. И, разумеется, никогда не выходит из моды вечная черно-белая классика.

Если же экспериментировать с цветами оправы не позволяет дресс-код, стоит присмотреться к необычным формам очков - треугольной, прямоугольной, в виде крыльев бабочки и др.

Тренд сезона-2019 – крайности. Долой компромиссы! На пике популярности – крупные оправы «оверсайз» («гиперсайз») и практически полное отсутствие оправ! На чем остановиться – выбирать вам.

Огромные, словно безразмерные очки делают свою хозяйку беззащитной и трогательной, делая взгляд особенно выразительным. Если же говорить о сугубо практической стороне, то стекла большой площади лучше защищают глаза от солнечных лучей.

Отсутствие оправы и полуоправа выглядят очень стильно, делая очки не центром внимания, а деталью, позволяющей оттенить и выделить наиболее выгодные черты лица. Они – промежуточный этап между все-таки очками и незаметными окружающим контактными линзами.

Очки, способные стать настоящей изюминкой вашего образа и подарить взгляду капельку игривости и лукавства, снова на пике популярности. Фирменные очки Одри Хепберн «кошачий глаз» дизайнеры вернули на подиум, освежив их необычным сочетанием заостренных оправ и круглых стекол. В тренде сегодня - однотонные оправы нейтральных оттенков. А тем, кому они покажутся скучными, стоит присмотреться к очкам с неброским, к примеру, «мраморным» принтом и мелкими стразами. Очки «кошачий глаз» идеальны для девушек с выраженной линией скул, а вот обладательницам достаточно широкого лица они, скорее всего, не подойдут.

Сторонницы экспериментов и провокаций, экстравагантные поклонницы Джона Леннона и Гарри Поттера могут смело продолжать дефилировать в любимых круглых очках, которые по-прежнему в моде. Впрочем, подобные оправы строго противопоказаны круглолицым особам!

Не менее броскими и актуальными будут квадратные очки – стильный хипстерский аксессуар, создающий дерзкий и необычный образ. В дизайнерских коллекциях 2019 года квадратная оправа дополнена оригинальными широкими дужками.

Оправы-«авиаторы», долгое время служившие визитной карточкой Тома Круза, продолжают укреплять свои позиции на рынке женской моды. Очки, когда-то считавшиеся исключительно мужскими, сначала перекочевали в дамский гардероб в комплекте с солнцезащитными линзами, а теперь все чаще встречаются и с прозрачными стеклами для коррекции зрения.

Наряду с «авиаторами» классикой моды стали и вайфареры. Пластиковая оправа трапециевидной формы, расширяющаяся кверху, считается универсальной и максимально практичной, способной удачно «вписаться» в любой образ и стиль.

И, наконец, подлинный must have сезона – узкие очки. Здесь и строгие прямоугольные оправы в стиле «бизнес-вумен», и ультрафутуристичные очки с опасно заостренными углами. Модные показы ведущих дизайнеров красноречиво свидетельствуют о том, что в ближайшее время они останутся на пике популярности. Однако, как это часто бывает, функционалом вновь пожертвовали в угоду моде – линзы маленькой площади не обеспечивают должного уровня защиты от солнца и не всегда удобны для повседневного использования.

В салоне «Ваша Оптика» вы найдете модели из последних коллекций таких флагманов модной индустрии, как Gucci, Lacoste, Max Mara, Marc Jacobs, Max&Go, Carrera, Prada, Mua Mua, Ray Ban, Tommy Hilfiger, Trussardi, Hugo Boss, Salvatore Ferragamo, Lafont. А опытные профессиональные консультанты помогут вам подобрать именно ту оправу, которая подчеркнет ваши достоинства и подарит индивидуальность!

Салон «Ваша Оптика» ждет вас ежедневно с понедельника по субботу с 9:00 до 19:00 и в воскресенье с 10:00 до 17:00 по адресу: проспект Ленина, 12«а».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: