В 2019 году в Братске пять улиц отремонтируют методом сплошного покрытия

23 января 2019 г. 13:54 4757



В 2019 году в Братске пять улиц отремонтируют методом сплошного покрытия. О планах по ремонту городских дорог сегодня журналистам во время пресс-конференции рассказал председатель комитета ЖКХ Роман Мельников.

В этом году Братск стал участником федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». По словам Романа Мельникова, благодаря этому город получит дополнительное финансирование из федерального и областного бюджетов. Общая сумма, выделенная на текущий ремонт дорог методом сплошного покрытия, составляет порядка 143 миллионов рублей.

- За счет этих средств мы продолжим ремонт на улицах Южная и Подбельского. В 2018 году мы сделали эти улицы на участке от ул. Комсомольской до ул. Мира, - рассказал председатель комитета ЖКХ Роман Мельников. - В текущем году мы хотим продолжить эту работу и закроем участки от улицы Мира до проспекта Ленина. Также в план войдёт востребованная дорога, которая соединяет  Падун и Энергетик, - это проезд Стройиндустрии.

В Правобережном районе методом сплошного покрытия отремонтируют улицу Сосновую. В Центральной части обновят дорожное полотно на бульваре Космонавтов. Кроме того, в бюджете Братска на этот год запланировано отремонтировать внутриквартальные проезды, ведущие к детским садам, школам и соцучреждениям. В списке уже 25 адресов.

Как рассказал Роман Мельников, в программу текущего ремонта на 2019 год вошла и дорога к жилому району Сосновый Бор. Городской бюджет берет на себя обязательства отремонтировать часть проблемной дороги протяженностью 1,4 километра, которая стоит на балансе города.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: