На улицах Братска начнут масштабную замену фонарей

23 января 2019 г. 14:58 2985

Фото: https://yarreg.ru/gallery/news/2012/08/77312/osveshenie.jpg


На улицах Братска начнут масштабную замену уличных фонарей. В 2019 году на центральных улицах заменят почти шестьсот старых светильников. Об этом сегодня рассказали журналистам городских СМИ во время пресс-конференции, посвященной работе отрасли ЖКХ.

Как сообщил председатель комитета ЖКХ Роман Мельников, на модернизацию системы уличного освещения из городского бюджета выделят в этом году 15 миллионов рублей. В первую очередь заменят светильники на опорах уличного освещения на пешеходных переходах, расположенных вблизи образовательных учреждений.

- Комитет ЖКХ по поручению мэра отобрал 35 пешеходных переходов, которые находятся вблизи  школ и детских садов. И возьмём самые востребованные, загруженные общественным транспортом улицы – это улицы Крупской, Гагарина, Подбельского, проезд Стройиндустрии. Именно на этих объектах будут проведены работы по замене освещения, - добавил председатель комитета ЖКХ Роман Мельников.

Старые газоразрядные светильники заменят на современные аналоги -  светодиодные лампы. Также в рамках модернизации системы уличного освещения в Братске будут заменены повреждённые плафоны на фонарях и световые опоры.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: