Управляющие компании Братска ведут очистку дворов от снега

23 января 2019 г. 16:49 2546

Фото: Кирилл Бакуркин


Управляющие компании Братска ведут очистку дворов от снега. Графики работы снегоуборочных комплексов составлены в каждом микрорайоне на ближайшие два месяца.

Так, за январь УК «Жилтрест» провела работы по уборке и вывозу снега с территории 4,11,15,16 и 22-го микрорайонов. По словам заместителя генерального директора УК Олега Отмахова, «Жилтрест» ежедневно выводит во дворы два снегоуборочных комплекса. Один занимается очисткой выпавшего снега, второй вывозит его на полигон и к месту складирования.

- В Центральной части мы знаем микрорайоны с довольно сложным рельефом – это 4-й и 22-й микрорайоны. И мы готовы к проблемам в этих дворах в период прохождения паводковых вод, - сказал заместитель директора УК «Жилтрест» Олег Отмахов, - естественно, к таким проблемным дворам особое внимание и по уборке снега, и по его вывозу.

С декабря снегоуборочные комплексы работают на территории Падунского и Правобережного районов. Запланированные работы по уборке снега во дворах проходят по составленному графику. Узнать, когда снегоуборочная техника будет работать в конкретном микрорайоне, собственники жилья могут в своём домоуправлении или на сайте управляющей компании.

- Мы всегда начинаем очистку внутриквартальных проездов в декабре. У нас есть проблемные дворы и  подвальные помещения, которые в весенний период могут подтапливаться. Поэтому за столько лет работы на жилфонде проблематика каждого жилого района управляющей компании известна, - рассказала директор управляющей компании «ПКК» Светлана Петрук.  - Куда-то мы и по два, и по три раза заходим. Хотя в договоре с собственниками прописана и согласована уборка один раз, и эта составляющая закладывается в тариф. Прошу жителей лояльно относиться, потому что техника может давать сбои. Но будем стараться выполнить эти работы в полном объёме!

По-прежнему одной из проблем руководители управляющих компаний называют личный транспорт жильцов, который, несмотря на все предупреждения о предстоящей уборке снега, владельцы оставляют на парковках и тротуарах.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: