В Братске некоторые заправки снизили цены на топливо

23 января 2019 г. 17:42 4137



В Братске некоторые розничные продавцы топлива снизили цены на бензин и дизельное топливо. Впрочем, эта мера, по сути ,лишь выравняла цены на заправках и некоторые позиции сделала одинаковыми.

Так, «Илим-Роско» снизил цены на бензин марки АИ-92, АИ-95 и «дизель». Если раньше цены на нефтепродукты на оранжево-зелёных заправках были самыми высокими, то теперь сравнялись с остальными. Теперь марка самого популярного 92-го стоит у всех трёх крупных продавцов одинаково – 42 рубля 30 копеек.  Цены на 95-й у «Илим-Роско» и «Роснефти» сравнялись – 44 рубля за литр ("Братский бензин" – 45-70). Литр дизельного топлива – 55 рублей 30 копеек. Впрочем, «дизель» дешевле всего продают на «Роснефти» - за 48-50.

Напомним, цены на заправках Братска пошли резко вверх осенью прошлого года. Сейчас они выравнялись. Впрочем, эксперты прогнозируют скачок цен на топливо весной, когда истечет срок соглашения между нефтяными компаниями и правительством страны о временном моратории на повышение цен на топливо. Цены должны подняться из-за увеличения с 1 января 2019 года акцизов на бензин и дизельное топливо.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: