Бобслеист Александр Зубков может вернуться в Братск

24 января 2019 г. 10:06 4492

Фото: https://i.eurosport.com/2014/02/05/1178591-24662188-1600-900.jpg


Бобслеист Александр Зубков может переехать обратно в Братск. Такую возможность именитый спортсмен не исключил после того, как временно снял с себя полномочия президента Федерации бобслея и скелетона. Об этом спортсмен рассказал «Комсомольской правде – Иркутск».

Напомним, 22 января президиум Федерации бобслея и скелетона принял решение временно приостановить полномочия Александра Зубкова в качестве руководителя организации. С таким предложением вышел сам спортсмен после того, как Международная федерация бобслея дисквалифицировала его и ещё нескольких российских бобслеистов на два года за нарушение антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. В случае Александра Зубкова, который завершил спортивную карьеру, дисквалификация означает запрет занимать административные должности в спортивной отрасли.

Возобновить полномочия президента Александр Зубков сможет только в 2020 году. Чем будет заниматься в ближайшее время, спортсмен пока не решил. Сейчас он вместе с семьёй живёт в Москве.

- Наконец-то я смогу больше времени проводить с детьми, - рассказал Александр Зубков. – Они учатся здесь, в Москве. Обсудим будущее с женой. Может быть, даже вернемся в Братск. Я всегда и везде ощущал себя братчанином. И если выпадала свободная минута, я сразу же приезжал в любимый город, в котором вырос.

Добавим, что Александр Зубков имеет звание Почётного гражданина Братска. Также его именем названа спортивная школа по санному спорту.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: