В Братске становится больше безопасных пешеходных переходов

24 января 2019 г. 10:24 2067



В Братске становится больше безопасных пешеходных переходов. На некоторых «зебрах» горожане насчитали больше десяти предупреждающих дорожных знаков. «Усиленные» знаками переходы были оборудованы на улице Мира напротив дома №6 и в центре города возле драмтеатра и гостиницы «Тайга».

Как рассказал председатель комитета ЖКХ Роман Мельников, таковы новые требования ГОСТа. Согласно правилам, места, предназначенные для пересечения проезжей части пешеходами, должны быть оборудованы таким количеством дорожных знаков. Одними из первых были переоборудованы переходы на улице Мира. Кроме того, по этим дорожным объектам были предписания со стороны ГИБДД.

- У нас те дороги, которые имеют  в одном направлении две полосы и больше, должны быть продублированы выносными знаками, - прокомментировал «Городу» председатель комитета ЖКХ администрации Братска Роман Мельников. - Поэтому и происходит,  что стоит обычный знак «Пешеходный переход» и помимо него ещё есть выносной на Г-образной стойке, который дублирует знак «Пешеходный переход» сверху.  Поэтому есть такое впечатление, что там много знаков.

По программе ремонта и содержания дорог в 2019 году ещё несколько «зебр» в Братске будут оборудованы дополнительными знаками в соответствии с требованиями безопасности дорожного движения. В мэрии пообещали обратить внимание и на пешеходный переход в районе медучилища на улице Гагарина. 17 января здесь автомобиль сбил ребёнка. Мальчик утром переходил дорогу по пешеходному переходу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: