Новый автобусный маршрут в Братске свяжет Энергетик и Гидростроитель

24 января 2019 г. 10:59 10896



Новый автобусный маршрут появится в Братске. Он соединит ж/р Энергетик и Правобережный район. Как «Городу» рассказали в ООО «БЭСТ», по Гидростроителю автобусный маршрут №19 будет двигаться, как и «четверка», останавливаясь на всех остановках маршрута: от железнодорожного вокзала до 45-го квартала, далее до остановки «Больница», затем по улице Радищева до остановки «Зяба» и до ГЭС. В Энергетике автобус  проедет по остановкам: «Микрорайон» - «Гостиница Турист» - «Солнечный» - «Университет». На светофоре повернет направо. Далее будет тормозить на остановках: «ул. Юбилейная» - «Хоз. маг» -«5а мкрн» - «Банк» - «ул. Иванова» - «ул. Воинов-Интернационалистов» - «ул. Олимпийская» - «Падунские Пороги»-«7мкрн» - «Зеленая зона» - «ул. Гиндина» - «Торговый комплекс» - «ул. Наймушина» и далее вновь по маршруту «четверки» до железнодорожного вокзала «Гидростроитель».

На маршрут выйдут два автобуса: один на 70 мест , вместимость другого – 54 места. Интервал движения составит 1 час 20 минут. Первые рейсы будут отходить от остановки «ул. Юбилейная» в 6:48, от ж/д вокзала «Гидростроитель» - в 7:34 утра. Начнет работу автобусный маршрут №19 уже в ближайший понедельник, 28 января.  Стоимость проезда, как и на всех городских маршрутах, составит 22 рубля.

Отметим, что ранее жителям 5-го, 5а и 7-го микрорайонов для того, чтобы уехать в Правобережный район, приходилось сначала добираться до остановки «ул. Наймушина», а там уже ждать автобус четвертого маршрута. Теперь добраться до Гидростроителя станет проще. 

Чтобы не запутаться, мы отметили на карте маршрут движения автобуса в Энергетике.

Инфогрфика сделана с использованием данных 2ГИС

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: