Кассир дачного кооператива в Братске присвоила больше 700 тысяч рублей

25 января 2019 г. 10:52 8356



Кассир дачного кооператива в Братске присвоила 700 тысяч рублей. Подозреваемую, которая работала бухгалтером садово-огороднического некоммерческого товарищества «Лесник», обвиняют в присвоении чужих денежных средств. Об этом сообщает прокуратура Иркутской области.

- В ходе расследования и проведенных экспертиз было установлено, что с 2013 по 2017 год кассир садово-огороднического некоммерческого товарищества «Лесник» в Братске присвоила членские взносы. Подозреваемая не внесла на счет товарищества порядка 700 тысяч рублей и потратила их на личные нужды, в том числе на погашение своих потребительских кредитов. Свою вину подозреваемая не признала, - сообщает прокуратура Иркутской области.

Женщину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Уголовное дело в отношении кассира дачного кооператива «Лесник» направлено в суд.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: