«Самые добрые детские сады» выбрали в Братске

25 января 2019 г. 11:31 4518



В Братске впервые выбрали «Самый добрый детский сад». Такое звание нескольким дошкольным учреждениям города присвоили по итогам 2018 года, который был объявлен Годом волонтёрства и добровольчества. Накануне коллективы детских садов получили заслуженные награды.

В прошлом году юные добровольцы вместе с воспитателями и родителями провели в Братске больше 150 волонтёрских мероприятий. Большинство акций носили социальный характер. Детсадовцы-волонтеры помогали малоимущим семьям, собирали канцелярские наборы и вещи для детей-сирот.

В декаду пожилого человека ребята из детских садов навестили постояльцев Братского дома-интерната для престарелых.  Вместе с сотрудниками соцзащиты и воспитателями дошколята посещали одиноких бабушек и дедушек на дому, дарили им открытки, сделанные своими руками.

- Много мероприятий было посвящено экологическому волонтёрству, - рассказала «Городу» главный специалист отдела дошкольного образования Олеся Катурина. - Дети-волонтёры совместно с мамами и папами собрали 300 килограммов макулатуры, изготовили кормушки для птиц и организовали «птичьи столовые», собрали корм для животных эколого-биологического центра и приюта «Дружок», помогали искать новых хозяев для собак и кошек. Также во многих дошкольных учреждениях осенью провели акцию «Посади дерево», во время которой дети при помощи взрослых высаживали саженцы кустарников и деревьев на территории дошкольных учреждений.

Самых активных участников добровольческого детсадовского движения наградили грамотами и подарками

Марафон «От сердца – к сердцу» среди дошкольных учреждений Братска проходил в течение 10 месяцев и объединил 31 детский сад. В итоге звание «Самый добрый детский сад» и символ марафон получили 6 учреждений – это ДОУ №37, 46, 61, 76, 117, 135. А благодарственными письмами отметили восемь дошкольных образовательных учреждений (МДОУ №№ 5, 49, 51, 86, 90, 92, 98, 106).

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: