На трассе «Вилюй» в Братске происходит наибольшее количество ДТП с погибшими и пострадавшими

25 января 2019 г. 13:48 2969



Неутешительные цифры статистики свидетельствуют о том, что большинство аварий с тяжелыми последствиями происходят на автодороге «Вилюй». По данным ГИБДД, за 2018 год на участке федеральной трассы, которая находится в ведении братских госавтоинспекторов, более 60% из числа погибших погибли в авариях на трассе «Вилюй». 

- Скорости тут большие. При возникновении какой-то внештатной ситуации и ДТП тяжесть последствий в них гораздо выше, чем в городе, где скорости меньше, где поток больше, - уточнил начальник ОГИБДД МУ МВД России «Братское» Олег Логинов.

Госавтоинспекторы надеются: что в скором времени ситуация изменится. Трасса уже стала светлее - на ней установили новое освещение. Поменяли и ограждения, теперь они соответствуют всем нормам.  Весной в особо аварийных местах планируют оборудовать места для камер фото- и видеофиксации, которые будут выявлять нарушителей правил дорожного движения. На снижение аварийности направлены и новые светофоры, которые  появились  на поворотах в Южный Падун.

- По нашему настоянию, так как там ходят маршрутные транспортные средства, левый поворот, как мы видим, выезд был достаточно неудобен, там достаточное количество дорожно-транспортных происшествий было, - уточняет Олег Логинов - Нам пошли навстречу, и там были установлены данные светофорные объекты.

За соблюдением правил дорожного движения следят экипажи ДПС. Снизить показатель аварийности и тяжелых последствий могут и сами автолюбители. Пока же многие продолжают игнорировать правила дорожного движения.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: