По Иркутску прокатилась волна сообщений о минированиях школ, больниц и госучреждений

25 января 2019 г. 15:28 4183



27 организаций были эвакуированы в Иркутске 25 января из-за сообщений о минировании. К счастью, все сообщения оказались ложными. Такую информацию с данными на 14:00 25 января распространило правительство Иркутской области.

Как отмечается в сообщении, электронные письма с угрозами минирования поступили в 11 медицинских организаций и 10 школ столицы региона. Кроме этого, похожие письма поступили в агентство по туризму Иркутской области, региональное министерство по молодёжной политике и в Контрольно-счётную палату Приангарья. Информация о возможном минировании, по данным на 14:00, поступила в 27 организаций, сообщается на сайте правительства Иркутской области. Все сообщения оказались ложными.

К настоящему времени лечебные учреждения вернулись к штатному режиму работы, большинство учеников школ отпущены по домам, учебные заведения работают в обычном режиме.

"В проверках зданий совместно с правоохранительными органами было задействовано 18 бригад скорой медицинской помощи и две бригады Иркутского областного центра медицины катастроф. Правительство Иркутской области продолжает контролировать ситуацию, вызванную массовыми сообщениями об угрозе минирования соцобъектов", - говорится в сообщении правительства.

Отметим, что 25 января Иркутск стал не единственным городом, по которому прокатилась волна эвакуаций в связи с ложным минированием. Похожие рассылки приходили на электронные почтовые ящики организаций и учреждений в Улан-Удэ, Чите, Якутске, Благовещенске. Нигде информация о заложенных взрывных устройствах не подтвердилась.

Фото - скриншот с видео, снятого очевидцем: эвакуация одной из больницы в Иркутске

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: