Братчанин Семён Павличенко принёс сборной России две бронзовые медали на Чемпионате мира по санному спорту

27 января 2019 г. 21:49 2209

Уроженец Братска Семён Павличенко (на фото крайний справа) принёс сборной России две бронзовые медали чемпионата мира по санному спорту. С 25 по 27 января он проходит в немецком Винтерберге.

Первую награду воспитанник братской санной школы завоевал в первый день соревнований. Спринтерскую гонку он завершил с третьим результатом. "Золото" - у Йонаса Мюллера из Австрии, Феликс Лох из Германии завоевал "серебро".

27 января в соревнованиях одиночников у мужчин Семён Павличенко по результатам двух попыток показал время 1 минута 44,363 секунды. Это - третий результат. Чемпионом мира в индивидуальных соревнованиях стал немец Феликс Лох, вице-чемпионом - австриец Райнхард Эггер.