В одном из магазинов Иркутска по пятницам раздают бесплатно хлеб

28 января 2019 г. 14:37 3149

Фото: http://dnevnik.se/uploads/posts/2017-04/1492351153_21.jpg


Жительница областного центра Елена Абубакарова уже несколько месяцев по пятницам бесплатно раздает хлеб всем нуждающимся. Как сообщает ИА «ИркСиба», магазин иркутянки находится в районе школы №19 в Академгородке. Владелица магазина признается, что последовала примеру, широко распространенному в Чеченской Республике.

- В Чечне бесплатная раздача хлеба практикуется по четвергам – в день подаяния милости. Я выбрала пятницу. Это идет от желания помочь людям, которые в этом нуждаются, - цитирует издание слова иркутянки. – Сначала мы раздавали по 30 булок, на прошлой неделе отдали уже 60.


Фото: https://irksib.ru

Покупатели, как признается Елена Абубакарова, попадаются разные: кто-то требует бесплатно три булки, а кто-то наоборот отказывается брать бесплатный хлеб, оставляя его для пенсионеров. В любом случае, завершать свою деятельность предприниматель не собирается, ведь люди вновь возвращаются в ее магазин.

- Люди распускают слухи, которые не имеют ничего общего с действительностью. Но меня это не останавливает. В прошлую пятницу мне минимум 200 человек сказали «спасибо», и еще тысячу раз пожелали здоровья! - цитирует издание слова иркутянки.

Иркутяне надеются, что примеру Елены Абубакаровой последуют в других торговых точках. К слову, в некоторых иркутских магазинах установлены «полки добра». Покупатели сами наполняют их товарами, которые бесплатно могут взять все, кому они необходимы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: