Жительница Братска лишилась 150 тысяч рублей, пытаясь продать дом

28 января 2019 г. 16:11 3084



Более 170 тысяч рублей лишились братчане, попавшие на уловки злоумышленников. Так, 77-летня пенсионерка прошла некий опрос в «Одноклассниках», после чего ей пришло сообщение о причитающемся выигрыше. После того как она выполнила условия организаторов, с ее счета списали 3 тысячи рублей.  

А вот жительница жилого района Порожский лишилась более весомой суммы, пытаясь продать дом. На объявление откликнулась женщина, которая изъявила желание купить дом и даже предложила перевести предоплату за него. Далее по старой схеме – пенсионерка под диктовку выполнила некоторые манипуляции у банкомата, после чего с ее карты было списано почти 150 тысяч рублей личных сбережений.

Там же, на сайте объявлений, в «лапы» мошенникам попалась и 54-летняя братчанка. Женщина решила продать мини-снегоход. Покупатель нашелся быстро. Он без осмотра предложил перевести на счет женщины 80 тысяч рублей. И опять доверчивая женщина поверила всем рассказам неизвестного и лишилась 8 тысяч рублей.

В списках обманутых и 22-летний мужчина. Он решил приобрести запчасть для своего автомобиля. Но после перевода «продавцу» 16 тысяч рублей ни запчасти, ни денег он не видел.

По всем случаям полиция проводит проверки. А братчан просит не называть данные карты незнакомцам и не совершать никаких операций в банкоматах под диктовку неизвестных.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: