Главными заболеваниями призывников из Братска остаются психические расстройства и астма

29 января 2019 г. 14:23 4475

Фото: https://regionsamara.ru/wp-content/uploads/2017/01/pic_50228.jpg


Главными заболеваниями призывников из Братска остаются психические расстройства и астма. Об этом во время доклада на аппаратном совещании в мэрии Братска рассказал начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу братского военкомата Юрий Солдатов.

Точной статистики по заболеваниям представитель военкомата не привел, однако отметил, что число молодых братчан, которые абсолютны годны к военной службе (категория А), снижается. В то время как число так называемых ограниченно годных (категория Б) растёт .

- Первое место по заболеваниям призывников заняли психические расстройства и бронхиальная астма, на втором месте – невралгическая патология, на третьем – плоскостопие, - рассказал Юрий Солдатов.

Между тем, заболевания призывников пока никак не отражаются на плане по призыву. Из Братска в ряды вооружённых сил по итогам осенней призывной кампании 2018 года отправятся 245 человек. Это 100% от утверждённого плана, рассказал представитель братского военкомата. Большая часть молодых людей – 123 человека – будут служить в сухопутных войсках. Также братчане станут проходить службу на флоте, частях ВДВ и ВКС, ракетных войсках стратегического назначения, а также в железнодорожных войсках.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: