Власти Братска должны вернуть из бюджета 90 миллионов рублей одной из крупных компаний

29 января 2019 г. 16:09 3926

Фото: https://img.tsargrad.tv/cache/e/e/1502_-02.jpg/w1056h594fill.jpg


Власти Братска должны вернуть из бюджета города 90 миллионов рублей одной из крупных компаний. Она воспользовалась правом переоценки в сторону уменьшения стоимости земельного участка, на котором находится производство. И, как следствие, заявило о возврате части уплаченного в бюджет Братска земельного налога. Об этом во время пресс-конференции рассказала председатель комитета финансов администрации Братска Татьяна Алексеева.

О какой компании идёт речь, председатель комитета финансов не уточнила, однако отметила, что руководство компании располагается в «европейской части нашей страны». Татьяна Алексеева напомнила, что земельный налог в объёме 100% поступает в бюджет Братска. Однако высчитывается он исходя из кадастровой стоимости, которую устанавливает региональная власть, и которую в установленном законом порядке может оспорить хозяйствующий субъект, использующий этот земельный участок.

- Массовая переоценка очень напрягает местные бюджеты. Недавний пример. 10 января у нас появляется информация, что со счёта местного бюджета один из хозяйствующих субъектов заявил к возврату 90 миллионов рублей. Это просто катастрофическая ситуация, - рассказала Татьяна Алексеева. - Хорошо, что руководство города, выйдя на руководство компании, которое находится в европейской части нашей страны, урегулировало вопрос.

Впрочем, по словам Татьяны Алексеевой, возвращать сумму, заявленную компанией, всё равно придётся. Однако по соглашению руководства компании с властями Братска 90 миллионов рублей будут изъяты не сразу, а через последующие платежи по земельному налогу. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: