Профилактическое мероприятие «Внимание - пешеход!» стартует в Братске

29 января 2019 г. 16:27 1753

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


С сегодняшнего дня внимание сотрудников ГИБДД будет приковано к пешеходным переходам. На территории Братска и Братского района стартует профилактическое мероприятие  «Внимание - пешеход!».

Наказание будет ждать как водителей, не пропускающих пешеходов, так и пешеходов, которые будут переходить дорогу в неположенном месте. К слову, с начала года было выявлено 313 таких пешеходов-нарушителей. Всем им грозит административная ответственность и штраф в размере 500 рублей. А вот водителям транспортных средств в случае нарушения правил грозит штраф в 1500 рублей.

Уважаемые пешеходы! Помните, что ни одно транспортное средство мгновенно остановить нельзя, тем более, когда на дорогах гололед! Переходя дорогу, убедитесь в безопасности перехода, даже находясь на «зебре»! Перебегая перед близко идущим  автомобилем или переходя дорогу на запрещающий сигнал светофора, вы подвергаете свое здоровье и жизнь опасности! В темное время суток значительно ухудшается видимость, поэтому легко ошибиться в определении расстояния до едущего автомобиля. В связи с чем настоятельно рекомендуем использовать одежду со световозвращающими элементами (фликерами).

Уважаемые водители! Снижайте скорость при приближении к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта. Пешеход может появиться  неожиданно. Одетого в темную одежду, особенно в темное время суток, его очень сложно заметить. Особое внимание просим уделить пешеходным переходам, расположенным вблизи образовательных учреждений.

Закончится профилактическое мероприятие 31 января. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: