В Братске впервые за долгое время отремонтируют подъезды к школам и детским садам

29 января 2019 г. 17:23 2639



В Братске впервые за долгие годы отремонтируют подъезды к школам, детским садам и другим объектам социальной сферы. На это выделят 50 миллионов рублей. Об этом во время пресс-конференции рассказала председатель комитета финансов администрации Братска Татьяна Алексеева.

В 2019 году, объявленном в Братске годом благоустройства, будут существенно увеличены траты из городской казны на улучшение облика города, рассказала Татьяна Алексеева. В частности, на освещение городских улиц предусмотрено свыше 40 миллионов рублей. Деньги пойдут на замену светильников, навигационных указателей, световое украшение города и так далее. Кроме этого, значительные работы проведут по ремонту подъездов к школам и детским садам.

- Впервые за много лет предусмотрено благоустройство подъездов к объектам социальной сферы, - рассказала Татьяна Алексеева. - 50 миллионов рублей в бюджете заложено. Речь идёт о подъездах к школам, садикам и так далее. Сегодня формируется план реализации этого направления. Структурируется, к каким учреждениям в первую очередь нужно ремонтировать проезды.

Кроме этого, председатель комитета финансов сообщила, что в 2019 году на благоустройство удалённых жилых районов города будет направлено больше средств, чем обычно: на три года предусмотрено почти 11,4 миллиона рублей для Порожского, Сухого, Стенихи и Бикея. На софинансирование благоустройства дворов и общественных территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в бюджете Братска заложили по 12 миллионов рублей на ближайшие три года. Какая сумма придёт из регионального бюджета на работы по соответствующей программе, пока неизвестно, но власти города надеются, что удастся привлечь порядка 140 миллионов рублей.

Работы по благоустройству Братска будут проводиться и в рамках финансирования депутатских наказов, рассказала Татьяна Алексеева. На них в этом году выделят 25 миллионов рублей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: