Вынесен приговор рабочему, из-за действий которого в Усть-Куте погиб человек

30 января 2019 г. 12:03 2353



В Усть-Куте вынесен обвинительный приговор в отношении рабочего, по вине которого погиб человек. Следствием было установлено, что мужчина долгое время осуществлял работы по монтажу натяжных потолков с использованием тепловой пушки и газового баллона. При этом он не проходил обязательный инструктаж по эксплуатации газовых приборов.

- В начале декабря 2017 года во время выполнения им подготовительных работ, в результате изменения давления внутри газового баллона в связи с перепадом температуры произошло повреждение баллона. Газ распространился по квартире, однако рабочий не принял мер к вызову аварийно-спасательной службы и закурил, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Произошел взрыв газа, повлекший обрушение перекрытий между первым и вторым этажами дома. На месте происшествия от полученных травм скончался пожилой мужчина.

- Кроме того, осужденный допустил уничтожение и повреждение имущества в 11 квартирах, автомобиля, а также имущества дома, принадлежащего администрации муниципального образования, на общую сумму более 18 миллионов рублей, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Приговором суда 45-летнего рабочего признали виновным, ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: