Фармацевтическое производство в Братске обещает своим работникам жильё

30 января 2019 г. 16:11 6237

Фото: https://pharmasyntez.com


Строительство завода «Фармасинтез» в Братске идёт с длительными перерывами уже около пяти лет. Планируется, что предприятие, расположенное в Братске (а у «Фармасинтеза» в России есть ещё четыре завода), будет производить компонент лекарства, которое сейчас выпускается только за рубежом.

На днях в Братск прибыл президент группы компаний «Фармасинтез» Викрам Пуния, который сообщил, что одной из основных причин переноса сроков открытия завода является кадровая проблема.

- Компания нуждается в высококвалифицированных кадрах. Нужны химики-технологи и другие специалисты. Поэтому необходимо решать вопросы подготовки таких специалистов в вузах города, а также привлекать специалистов из других городов, - сказал Викрам Пуния.

Викрам Пуния. Фото: biotechmedconf.ru

Планируется, что на заводе будет порядка 175-ти рабочих мест. Для создания привлекательных условий для будущих сотрудников предприятия рассматриваются варианты обеспечения их жильем путем приобретения квартир на вторичном рынке или строительства многоквартирного дома.

- Новое производство будет запущено в эксплуатацию осенью этого года. К этому сроку также будет проведено благоустройство прилегающей к заводу территории. Сейчас мы форсируем работы, - сообщил Викрам Пуния.

Компания «Фармасинтез» выпускает 115 наименований лекарственных средств. Специализируется на противотуберкулезных и антиретровирусных препаратах, занимая в этих сегментах первое место среди российских производителей. Компания также производит инфузионные растворы, лекарства от диабета и рентгеноконтрастные препараты. Входит в пятерку крупнейших российских фармацевтических компаний на мировом рынке.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: