Мэр Братска предложил установить побратимские связи с городом в Монголии

31 января 2019 г. 10:20 2606

Фото: http://i.38a.ru/upload/photos0/album_524/photo_524_19981_orig.jpg


У Братска может появиться город-побратим в Монголии. Идею установить побратимские связи предложил мэр Братска Сергей Серебренников на встрече с генеральным консулом Монголии в Иркутске Лувсандагва Амарсанаа. Об этом сообщает пресс-служба администрации Братска.

По мнению градоначальника, побратимом Братска мог бы стать город Дархан.

- Братск и Монголия находятся недалеко друг от друга. Сегодня наш северный город много может предложить для сотрудничества. От экологически чистой сельскохозяйственной продукции до топливных пеллет, алюминия и целлюлозы. В свою очередь, Монголия может презентовать свои товары, поделиться богатой культурой, – рассказал Сергей Серебренников.

Мэр Братска на встрече с консулом поблагодарил монгольскую сторону за многолетнее сотрудничество. В частности, в фестивале бетонной скульптуры в 2018-м году участвовали скульптуры из Монголии, а в соревнованиях по плаванию на открытой воде «Братская миля» с россиянами состязались монгольские пловцы.

Зимний Дархан (фотоисточник)

По данным Википедии, Дархан является третьим по величине городом в Монголии. В нём проживают более 70-ти тысяч человек. Город был заложен в 1961-м году и задумывался как один из основных промышленных комплексов для производства стройматериалов. Сейчас у Дархана четыре города-побратима: Ирвинг (штат Техас) в США, Капошвар в Венгрии, Димитровград в Болгарии и Улан-Удэ в России.

Напомним, побратимами Братска сейчас являются города Нанао (Япония), Цзыбо (Китай) и Саки (Крым, Россия).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: