С 1 февраля школы Братска начнут запись в первые классы

31 января 2019 г. 11:30 3509

Фото: http://school329.spb.ru/images/events/94d897102f9ce376dde2ed08996418a8.jpeg


С 1-го февраля школы Братска начнут детей запись в первые классы. В этом году в образовательные учреждения города будет набрано около трёх тысяч первоклассников. Об этом «Городу» рассказала заместитель начальника департамента образования Наталья Бочарова.

В первоочередном порядке в образовательное учреждение зачисляют детей, проживающих и прописанных на закрепленной за каждой школой территории. А с 1-го июля по 5-е сентября школы будут вести запись первоклассников с других территорий на вакантные места. Таковы требования федерального зконодательства.

- С 1-го февраля набор первоклассников на 2019-2020 годы откроют 35 образовательных учреждений города, - отметила заместитель начальника департамента образования Наталья Бочарова. - В каждой школе будет набрано по 2-3 первых класса.

При записи ребёнка в первый класс родители должны предоставить пакет документов. Это паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребёнка и справка о регистрации по месту жительства. Полный перечень документов, необходимых для записи ребенка в школу, указан на сайте каждого образовательного учреждения Братска.   

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: