Управляющие компании Братска просят жильцов не подставлять свои автомобили под трактора

31 января 2019 г. 15:37 4009

Фото: Кирилл Бакуркин, Елена Сорокина


В Центральном районе на очистке от снега внутриквартальных проездов в зоне ответственности ООО «УК Жилищный трест г. Братска» работают два снегоуборочных комплекса с 10-го января 2019-го года. Для уборки снега привлечены 13 единиц техники.

На сегодняшний день управляющей компанией вывезено 3443 кубометра снега (вывоз за январь 2018 г. составлял 2591 кубометр, а за весь зимний период 2018-го года было вывезено 18 186 м3).

Графики очистки внутриквартальных проездов на январь и февраль размещены на сайте ООО «УК Жилищный трест г. Братска».

В управляющей компании отмечают, что сначала во дворе проходит уборка снега, а затем, в течение нескольких дней, его вывоз. Такая организация работы позволяет задействовать технику максимально эффективно и значительно ускорить работу.

Несмотря на то, что управляющие компании города извещают жильцов-автолюбителей об уборке дворов заранее, серьёзным препятствием для выполнения работ становятся автомобили, оставленные владельцами в заездных карманах или около подъездов. Из-за них снегоуброчный комплекс не способен провести расчистку в полном объёме, и возвращаться, чтобы подчистить эту территорию, уже не будет.

В жилом районе Энергетик управляющая компания «ПКК» начала массовую уборку и вывоз снега из внутриквартальных проездов с 28-го января. В старой части Энергетика к очистке дворов от снега приступили с нечетной стороны ул. Наймушина и ул. Пирогова, 10, 12.

В новой части снегоуборочная техника зашла в 5-й микрорайон и начала очистку с дворов на ул. Юбилейной, 1, 3, ул. Пирогова, 7, 9 и др. На 31-е января из старой части Энергетика вывезено 2,5 тысячи кубометров снега, из новой части – около 2-х тысяч кубометров. Некоторые внутриквартальные проезды в Энергетике, считающиеся сложными, чистили и до этого, в декабре 2018 -го года. К таким проездам относится, например, проезд на ул. Приморской, 22-12. 

Вывоз снега из двора на ул. Наймушина, 2 – ул. Пирогова, 8. 30 января

В Падуне к уборке снега традиционно приступят с 1-го февраля. Очистка проездов будет продолжаться в течение всего месяца.

Ознакомиться с графиками уборки снега жители Падунского района могут на сайте управляющей компании в рубрике «Уборка снега 2019».  Обращаем внимание жителей на то, что графики могут корректироваться в связи с погодными условиями.

В Правобережном районе на территории ООО «УК 45-й квартал» уборка снега, начатая 9-го января, выполнена на 100% уже 18-го января. На территории, обслуживаемой ООО «ЖЭК Осиновка» уборка снега продолжается по сегодняшний день и с 18-го января выполнена уже на 70%, на территории обслуживания УК «Гидростроитель» внутридворовые проезды, выполненные из асфальтобенного покрытия, почищены пока на 20%.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: