С 1 февраля льготникам проиндексировали социальные выплаты

1 февраля 2019 г. 11:49 4240

Фото: https://s14.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/9642648/inx960x640.jpg


С 1-го февраля льготникам проиндексировали социальные выплаты. Размер перерасчета составил 4,3% и коснулся ежемесячных денежных выплат федеральным льготникам и стоимости набора социальных услуг. Об этом сообщает Управление Пенсионного фонда по Братску и Братскому району.

В Братске и Братском районе получателями ЕДВ (ежемесячной денежной выплаты) являются 25 167 федеральных льготников, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, героев Советского Союза и России, героев социалистического труда.

- Размер выплаты рассчитывается индивидуально для каждой категории льготников, - уточнили в Пенсионном фонде. - Входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ) также проиндексирован на 4,3%. С 1-го февраля 2019-го года стоимость набора социальных услуг составляет 1 121 рубль 42 копейки в месяц, в него входят обеспечение необходимыми медикаментами, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний и бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

В Пенсионном фонде также напомнили: федеральные льготники, имеющие право на получение НСУ, могут по своему усмотрению получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: