Юные каратисты из Братска завоевали награды межрегиональных соревнований

4 февраля 2019 г. 12:27 3480

Одно первое и три третьих места привезли в Братск совсем еще юные воспитанники тренеров спортшколы «Рекорд» и клуба «Школа каратэ», которые представляли наш регион на Межрегиональных соревнованиях по каратэ «Омские звезды». Турнир и Всероссийские соревнования «Кубок Прииртышья» состоялись 25-27 января в Омске. На татами вышли около 900-т спортсменов из 17-ти регионов России и Республики Казахстан.

Самую весомую победу одержал в дисциплине «ката» обладатель третьего юношеского разряда Родион Бурдинский. Пять побед позволили ему занять первое место в возрастной категории 8-9 лет. В той же категории бронзовым призером по кумите стал дебютант соревнований подобного уровня, Арсений Миталев (весовая категория до 30-ти кг). И еще одну бронзу сборной Приангарья принес обладатель первого юношеского разряда Даниэль Эргешов. Он стал третьим среди спортсменов 10-11 лет в дисциплине «ката». Затем, одержав уверенные победы над несколькими соперниками, он вышел в полуфинал в дисциплине «кумите» в весовой категории свыше 42-х кг, уступив лишь будущему чемпиону. Результат – еще одно третье место.