Под новый Перинатальный центр Братска выделят участок большей площади, чем планировали

4 февраля 2019 г. 15:11 5509

Фото: https://runaruna.ru/files/ngallery/2018/5/11/f_1526019981_725689/popup/5af53798d0c28.jpeg


Земельный участок, на котором будет располагаться новый Перинатальный центр Братска, увеличили. К территории площадью 3 гектара добавили часть смежных участков, чтобы объект здравоохранения соответствовал действующим нормам. Соответствующее решение приняли депутаты Думы Братска на внеочередном заседании 4-го февраля.

Во время заседания председатель комитета по градостроительству администрации Братска Марина Смирнова напомнила, что новый Перинатальный центр планируется построить недалеко от федеральной трассы в Центральном районе. У нового медицинского учреждения уже есть адрес – улица Градостроителей, дом 4. Каталог и рейтинг роддомов, полезные статьи о беременности и развитию ребенка первого года жизни http://otzyvy-o-roddomah.ru/

- В настоящее время ведутся проектные работы, и организация-проектировщик при проектировании здания Перинатального центра после проведения инженерных изысканий и согласования набора всех необходимых для функционирования Перинатального центра помещений сделал вывод о том, что имеющегося земельного участка площадью 3 гектара недостаточно, - уточнила Марина Смирнова.

Марина Смирнова пояснила, что из-за сложности рельефа (сейчас на месте будущего медучреждения находится овраг) возникла необходимость увеличить размеры земельного участка, чтобы Перинатальный центр соответствовал действующим нормам. В связи с этим, по требованию Минздрава, часть участков, смежных с ранее выделенным, нужно перевести в категорию земель, на которых разрешено строительство медицинских объектов. За соответствующее решение депутаты Думы Братска проголосовали единогласно.

Участок земли, на котором будет располагаться Перинатальный центр

Напомним, проект Перинатального центра на 150 коек должен быть готов к лету 2019-го года. После положительного заключения всех экспертиз может начаться строительство объекта. Точных сроков открытия нового родильного дома пока нет. В настоящее время братчанок и жительниц Братского района доставляют в Перинатальный центр, расположенный в Центральном районе Братска. Его построили в 1974-м году.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: