Бобслеист Александр Зубков прокомментировал итоги выборов в Законодательное собрание Иркутской области

4 февраля 2019 г. 15:58 4542

Фото: sports.ru


Почётный гражданин Братска, бобслеист Александр Зубков, недавно исключённый из сборной России и покинувший пост президента Федерации бобслея России, дал большое интервью порталу Sports.ru. В нём, кроме ситуации вокруг нарушения антидопинговых правил, в которых его обвиняют и из-за которых он лишился поста президента спортивной федерации, Александр Зубков прокомментировал итоги выборов депутатов Законодательного собрания Иркутской области.

Напомним, выборы в ЗС прошли в сентябре 2018-го года. Тогда по спискам от партии «Единая Россия» по одному из округов Братска баллотировался и Александр Зубков. Однако по итогам выборов ни один единоросс от Братска не прошёл в областной парламент. В числе депутатов Заксобрания от нашего города оказались кандидаты от КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России».

- Если бы пошел под своим именем, я бы выиграл, - рассказал Александр Зубков. - А я пошел от «Единой России», по списку. Люди приходили и спрашивали: «Где Зубков? Мы шли на имя Зубкова. Мы не шли на «Единую Россию». И уходили. Или голосовали за другую партию, а не за «ЕР». То, что я так пошел, определяется в партии.

Кроме этого, Александр Зубков рассказал, что сейчас обдумывает идею выйти из числа единороссов. Бобслеист также напомнил, что вступил в «Единую Россию» в 2007-м году и отметил, что членство в партии ему ничего не даёт, он «просто в ней состоит».

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: