Крупный пожар на площади 1600 квадратных метров в Братске. Горел магазин автозапчастей

5 февраля 2019 г. 11:05 4233

Фото: ГУ МСЧ России по Иркутской области


Накануне около 11-ти вечера очевидцы сообщили о пожаре в магазине автозапчастей, расположенном в промышленной зоне БЛПК. На момент прибытия первого подразделения кровля и чердачное помещение здания были охвачены огнем. 

Пожару был присвоен повышенный уровень сложности. По тревоге были подняты дополнительные силы. Как сообщили в ГУ МЧС по Иркутской области, в ликвидации пожара приняли участие 40 человек и 15 единиц техники.

- Основная пожарная нагрузка пришлась на складские помещения: в здании находилось много материалов повышенной горимости, что способствовало быстрому распространению огня на большие площади. Для тушения пожара применялась высотная техника. При помощи автолестниц и автоколенчатых подъемников огнетушащее вещество подавалось в очаг пожара. Пожарным пришлось разбирать часть крыши. Осложняло обстановку значительное удаление водоисточника - были протянуты две магистральные линии порядка километра от ближайшего пожарного гидранта, - cообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на руководителя тушения пожара Александра Клешнина.

На данный момент пожарные ликвидировали открытое горение. Площадь пожара составила более 1600 квадратных метров, часть кровли обрушилась. Передвижная лаборатория не зафиксировала превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе. Угрозы для населения нет. Информация о погибших и пострадавших не поступала. Сейчас ведутся разбор и проливка конструкций. Причину пожара установят дознаватели.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: