В Иркутске собрали 200 килограммов пластиковых пакетов

5 февраля 2019 г. 13:31 2790



2-го февраля в Иркутске прошла экологическая акция по сбору пластиковых пакетов и батареек. С 12:00 до 19:00 волонтёры принимали от жителей Прибайкалья вторсырьё. В итоге было собрано 200 килограммов полиэтилена и более 200-т килограммов батареек.

- Благодаря широкому освещению нам удалось «зацепить» труднодоступный слой населения и привлечь внимание к проблемам экологии и опасности предметов нашего повседневности. В этот раз приходило гораздо больше старшего поколения. Мы рассказывали им о вредности пластика, - комментирует организатор акции Алексей Ким.

Весь собранный материал отправился к сортировщикам, которые отправят его на переработку на российские заводы.

Уточняется, что это уже третья подобная акция. С каждым разом приходит всё больше и больше людей, желающих защитить свой регион и родную природу от загрязнения. Поэтому волонтёры не намерены останавливаться. Подобные мероприятия будут проходить ещё и ещё. Каждый житель Прибайкалья может подготовиться к следующей акции. Для начала надо научиться пользоваться пакетами как можно реже. А если и использовать их, то выбирать те, которые подлежат переработке. Для этого можно воспользоваться наглядной и простой схемой.

В-третьих, не выбрасывать пакеты, а мыть их, сортировать, хранить и сдавать на переработку.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: