Махачкала, Нальчик и Владивосток признали столицами взяточничества

5 февраля 2019 г. 12:37 1629

Фото: ussuriysk-24.ru


Махачкала, Нальчик и Владивосток оказались на первых строчках рейтинга российских городов, в которых наиболее широко распространена коррупция. Социологический опрос, по итогам которого был составлен рейтинг из 30-ти городов, провели специалисты независимого агентства ZOOM MARKET в январе 2019 года.

В опросе приняли участие 3600 россиян в возрасте от 23-х до 67-ми лет. Респондентам задавали три вопроса: «Скажите, вам приходилось давать взятку представителям органов государственной или исполнительной власти? Как часто? И когда это было в последний раз?».

По результатам проведенных интервью наиболее часто с проявлениями коррупции встречаются жители кавказских республик и Приморья. В Дагестане (Махачкала) и Кабардино-Балкарии (Нальчик) граждане нередко решают вопросы при помощи мзды. На третьем месте оказался Владивосток, на четвертом – Сочи, на пятом – Хабаровск. Из числа сибирских городов самым коррупционным назван Омск – он на 14-м месте. Новосибирск – на 19-м. В Иркутске и Красноярске опрос не проводился.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: