Шестерых иркутян обвиняют в похищении человека, вымогательстве и двойном убийстве

6 февраля 2019 г. 10:59 3057



Шестерым жителям Иркутска в возрасте 24-27 лет следствием предъявлено обвинение в серии тяжких преступлений. Они подозреваются в похищении человека, вымогательстве и убийствах. По версии следствия, группа иркутян с целью вымогательства в особо крупном размере похитила 26-летнего мужчину и в течении нескольких дней удерживала его в помещении ломбарда. В какой-то момент ему удалось выбраться на волю и он сообщил о преступлении в полицию. Все причастные к похищению были задержаны в кратчайший срок.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело, в ходе расследования которого следователи выяснили, что четверо из задержанных причастны еще к одному преступлению. Мужчины признались, что в июне 2018-го года на почве личных неприязненных отношений вывезли своих знакомых, граждан Республики Узбекистан, за город, где совершили их убийство.

- С целью сокрытия следов преступления мужчины закопали тела потерпевших в лесном массиве вблизи Мельничного тракта. В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов было обнаружено место происшествия, останки потерпевших, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области.

В настоящее время уголовные дела объединены в одно производство.

Всем обвиняемым судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия и экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: