В Братске для борьбы с незаконной рекламой используют нудного телефонного робота

6 февраля 2019 г. 16:42 2565

Фото: torise.ru


Коллекторы больше не могут звонить гражданам по 30 раз на дню. А вот телефонный робот комитета по градостроительству - может! На помощь в борьбе с несанкционированной рекламой чиновникам приходят современные технологии.

Сегодня в рамках пресс-конференции, посвященной основным направлениям работы комитета по градостроительству администрации Братска, председатель комитета Марина Смирнова рассказала о любопытном эксперименте, который проводят чиновники. С 1-го февраля в Братске была запущена система автообзвона «Рупор», в базу которой занесены телефоны компаний, чьи объявления размещены в непредназначенных для этого местах - на домах, столбах, заборах, деревьях и даже урнах для мусора. Эта система без участия человека делает по 20-30 звонков в день, предупреждая о необходимости очистить улицы от незаконной рекламы.

По словам Марины Смирновой, всего за несколько дней в администрацию обратились несколько предпринимателей, слезно умоляющих удалить их контакты из системы, поскольку они выполнили предписания. Если эксперимент будет признан удачным, «Рупор» продолжит работу на постоянной основе.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: